Как заправить картридж Brother

Заправить картридж для принтера brother не так просто как на первый взгляд кажется. Предлагаем ознакомиться с этапами заправки и её особенностями.

Помимо высокого качества печати, пользователи оценили картриджи Brother и за то, что они являются не чиповаными, а это значительно облегчает процесс их заправки. Вместо этого применяется датчик заправленного картриджа, который расположен на боковой части его крышки. Поэтому после того, как аппарат будет повторно заправлен, необходимо вернуть в прежнее положение флажок датчика. Но для самой заправки необходимо открыть отсек, где находится тонер, и вытряхнуть остатки материала.

Чтобы благополучно заправить картридж brother, необходимо:

заправить картридж для принтера brother
  1. Снять ленту на крышке бункера для тонера, затем открыть саму крышку, для чего понадобится плоская отвертка.
  2. Чтобы вытряхнуть остатки старого тонера, необходимо использовать специальный пылесос или полиэтиленовый пакет. Проделывать данную манипуляцию необходимо крайне осторожно.
  3. После этого нужно снять держатель магнитного вала, для чего отвинчиваются шурупы.
  4. Затем той же плоской отверткой аккуратно снимаются замки.
  5. Теперь нужно извлечь магнитный вал.
  6. И снова нужно устранить остатки тонера пылесосом с вала и лезвия.
  7. После этого вал устанавливается на место, надеваются замки, затем устанавливаются рычаги, для чего обратно ввинчиваются шурупы.
  8. Теперь в бункер хранения засыпается новый тонер. По завершению этой процедуры необходимо закрыть крышку, а вал слегка повернуть, чтобы засыпанный тонер распределился по нему равномерно.

С этого момента картридж является заправленным. Но если до этого применялось стартовое устройство, то требуется также установить и маятник. Для этого нужно удалить с крышки стартовый зубец, после чего сверлом крайне аккуратно и с медленным вращением проделать отверстие, в котором и будет монтироваться маятник. Важно, чтобы нижняя шестеренка была ровно установлена, иначе счетчик страниц не сработает правильно. Затем под пружиной крепится маятник и канцелярским ножом проделываются небольшие прорези в крышке устройства. Теперь крышку можно установить обратно на картридж, чтобы расположение зубьев было правильным. С этого момента стартовый картридж становится не только заправленным, но и полноценным.

Также стоит отметить, что картриджи Brother по качеству осуществляемой печати не отличаются от моделей таких изготовителей, как НР или Samsung, но отсутствие чипирования значительно понижает первоначальную стоимость отпечатки документов. Помните, что картридж необходимо устанавливать в принтере, когда тот является включенным.

Мы описали весь алгоритм заправки картриджа brother tn 1075 и других моделей, но стоит помнить, что только профессионалы смогут выполнить данную работу качественно, не повредив картридж и его составные части. Заказывая услуги по заправке картриджей Brother у нас вы экономите нервы, время и деньги потраченные на ремонт Вашего любимого принтера!