Функциональные особенности множительной техники

Вы столкнулись с проблемой выбора при покупке новой копировальной техники и хотите разобраться в функциональных особенностях множительной техники?Прежде всего, давайте перечислим основные виды копировально-множительной техники.

  • Копировальные аппараты
  • Принтеры
  • Факсимильные аппараты
  • Сканеры

Современные цифровые копиры, пришедшие на смену аналоговым, изначально включают в себя принтер и сканер. Этапы выбора и особенности подбора копировальной техники.

Подключение к компьютеру как правило, заложено изначально, но бывает, что это отдельная опция (обратите внимание на эту деталь).

Функция телефакса также возможна. Безусловно, эта опция, влияет на общую стоимость копира, но в случае, когда ваша организация много отправляет и получает факсов, будет очень полезной.

Автоподатчик оригиналов ADF позволяет автоматически подавать оригиналы на стекло экспозиции.

Разделяются на реверсивные и односторонние. Реверсивные автоподатчики переворачивают оригинал самостоятельно. Удобно, особенно если приходится печатать много двусторонних копий. Односторонние - не переворачивают оригинал, т.е. снимают изображение с одной стороны.

Достаточно положить пачку документов, предназначенных для копирования, на входной лоток устройства ADF автоподатчика оригиналов и нажать на кнопку печати. Аппарат все сделает сам.

Особенно необходим ADF автоподатчик оригиналов тем пользователям, которые регулярно печатают с разных оригиналов большое количество документов.

Например: За день вам необходимо сделать 1000 копий с одного документа. Нужен ли здесь автоподатчик оригиналов? Наверное, нет. И наоборот, вы печатаете 1000 разных документов. Автоподатчик оригиналов значительно облегчит эту работу.

Важная деталь, на которую не всегда обращает внимание неискушенный покупатель, забывает сказать или просто не знает, продавец. Эффект от автоподатчика оригиналов будет максимальным в паре с устройством дуплекс.

  • Дуплекс - устройство, переворачивающее копию внутри аппарата, что позволяет производить двухсторонние копии одним нажатием кнопки старта печати.
  • Сортировщик – опция, как правило, присутствующая в современных цифровых копировальных аппаратах. Позволяет сортировать копии в нескольких комбинациях, на выбор пользователя. Очень удобно, если приходится вручную раскладывать копии после процесса печати. Существенно экономит время и облегчает жизнь и без того загруженного офисного работника.
  • Сетевая карта нужна, чтобы при наличии компьютерной сети, связать офисные компьютеры. Тем самым отказаться от множества локальных принтеров.

Существуют менее известные дополнительные функции, свойства которых достаточно специфичны как-то: брошюровщик, карты доступа и т.п.

Современная копировальная техника позволяет, как совместить все вышеизложенные условия в одном аппарате, так и приобрести новый аппарат без дополнительных функций.