Как выбрать принтер для дома самый лучший

Многофункциональное устройство (МФУ) является аппаратом, в котором имеются функции нескольких устройств. Например, сканера и принтера, в таком случае пользователь получает еще и домашний копировальный аппарат, который способен осуществлять свою работу без подключения к ПК.

Если надобность МФУ в домашних условиях многим пользователям понятна, то вот какой аппарат лучше всего выбрать знают далеко не все. Благо на рынке представлено огромное количество моделей, которые отличаются и по характеристикам, и по ценовому сегменту, но именно это изобилие порой и усложняет выбор. Итак, на что нужно, в первую очередь, смотреть при выборе мфу лазерного цветного для дома. Основными характеристиками должны быть:лучший домашний мфу

  • Удовлетворительная стоимость – все-таки МФУ должен заменить как минимум принтер, сканер и копировальное устройство, в некоторых случаях еще и факс с телефоном. Так вот, стоимость МФУ должна быть ниже общей цены всех перечисленных аппаратов.
  • Компактность в размерах – в отличие от офиса, домашний МФУ не должен занимать отдельный стол или угол в комнате. Как правило, пользователи в домашних условиях ставят МФУ на свой рабочий стол. В этом случае аппарат не должен «выжить» все остальные устройства, такие как монитор, клавиатуру, мышку и колонки. Иногда приобретаются МФУ с гладкой верхней крышкой, на поверхность которой можно ставить предметы небольшой тяжести.
  • Простота в использовании и обслуживании – некоторые МФУ оснащаются дополнительными функциями, такими как свертывание конвертов или сшивание листов. У «домашних» аппаратов функции должны быть максимально простыми, чтобы пользоваться им можно было без услуг специально обученного персонала.
  • Предполагаемая ежемесячная нагрузка (количество отпечатков в месяц) на приобретаемую технику.
  • Формат (максимальный размер бумаги, на котором может выйти копия.)
  • Функциональность принтера, например наличие функции факса.

И вот теперь самое главное при выборе нового лазерного или струйного принтера для дома. То, что вам не скажет ни один продавец. Информация, проверенная на практике. Выбирать марку принтера следует исходя не столько из начальной стоимости конкретного аппарата, сколько из стоимости расходных материалов , используемых при его эксплуатации.

  • Каков ресурс расходных материалов и основных комплектующих (тонера, девелопера,фотобарабана и т.д.)?
  • Есть ли возможность заправки неоригинальными расходными материалами, рассыпным тонером?
  • Возможна ли покупка неоригинальных (совместимых) картриджей, которые гораздо дешевле оригинальных.

Отправной точкой при сравнении марок КМА является себестоимость копии.

Это основные параметры, которые относятся к домашним МФУ; в дальнейшем необходимо отталкиваться от того, для каких целей будет использоваться аппарат. Если планируется отпечатка большого количества информации, то лучше приобретать лазерное устройство. Их использование обходится намного дороже струйного, но зато такие МФУ выгодно отличаются по скорости печати, а нанесенная на лист краска не смывается и не истирается. Но фотографии все же лучше печатать струйным аппаратом. Что касается выбора цветного или монохромного устройства, то если приобретается струйный МФУ, можно купить и цветной, так как заправке будут подлежать два картриджа: черный и цветной. А вот лазерные МФУ лучше выбирать монохромными, иначе придется заправлять все цвета, когда закончится черная краска, которая является самой расходной из всех.

Если после прочтения этой статьи у Вас остались вопросы, мы готовы помочь вам в выборе, учитывая ваши индивидуальные требования к вновь приобретаемой технике. Предложим технику, оптимально удовлетворяющую требованию "цена-качество". Порекомендуем марку и модель с низкой себестоимостью копии.

Возможно, вас заинтересует оргтехника, с небольшим пробегом по низкой цене и с нашей гарантией?

Для Вас мы проведём бесплатную индивидуальную консультацию по приобретению копировально-множительной техники и её дальнейшему обслуживанию по телефону: +7 (812) 677-00-40